Aussteller 2019 (alphabetisch sortiert)

 

  • Adelgunde Federle (Korktaschen)
  • Anja Poteczin (Holz, Deko, Trockengestecke)
  • Anjas Schokostübchen (Artikel aus Schokolade)
  • Antonies Oase  (Seifen)
  • Baumgratz (Holzschalen)
  • Bischenberg Glutenfrei (glutenfreie Produkte)
  • Buchhandlung Rhema + Cafe Ape (Kaffe und Bücher)
  • Bürstenmacher (Bürstenmacher)
  • Cafémobil (Cafémobil)
  • Cinderella Glaskunst (Schmuck, Schalen, Schreibfedern)
  • Das Atelier / Alde Gott (Dekoration, Tee, Sekt)
  • Dinger, Blumen und Garten (Kräuter, Aufstriche)
  • Engel Origami (Orgiami)
  • Feiner K7appler (Gin)
  • Fernands Flammkuchen (Flammkuchen)
  • Fischer Elektrotechnik (Leuchten und Dekoartikel)
  • Foodtruck Krollinger (Food)
  • Frau Holle (Textilien, Damenmode)
  • Fräulein Schmidt (Unikate aus Echtleder)
  • Gastons Crepes (Crepes)
  • Geutner  (Deko aus Holz)
  • Hans-Peter Falk (Poteczin) (Bemalte Likörflaschen)
  • Hedi-Designs (Handtaschen, Armbänder, Babykleidung)
  • Herok, Honig  (Honig, Met)
  • Holzwurm-Team  (Dekoartikel aus Holz)
  • Johannes Schweiger (Portraitzeichner)
  • Julia Acri (Schmuck-Armbänder)
  • Jutta Eulig (Töpferei)
  • Karr (Schwippbögen, Fensterbilder etc)
  • Käsealm (Käse + Raclette Brötchen)
  • Königsrain/Weingut Bohnert (Wein)
  • La Grange (Antiquitäten)
  • Löffler Antik (Antiquitäten)
  • Maribell!.. Mit Liebe genäht (Handgenähtes)
  • MB Idee (Drechselarbeiten aus Holz)
  • Michaela Mager (Leuchtgläser, Porzellan-Gläser, Türschmuck)
  • Mutters Haus N° 22 (Schmuck, Seifen, Lavendel, Tücher, Schals )
  • Nadine Jutt (Täschen, Cremes)
  • Obsthof Höss (Obst, Met)
  • Obsthof Kohler (Obst, Schnaps)
  • Patchwork (Patchwork Artikel)
  • Patrick Schell, Goldschmiede  (Schmuck)
  • Penwoodie (Holzkugelschreiber)
  • Peters gute Backstube (Backwaren/Bistro) 
  • Rostiges vom Bienenbuckel (Rostige Dekoartikel)
  • Schneckenhaus  (Möbel)
  • Schreinerei Burkard  (Massivholzmöbel)
  • Schwarzwalddealer (Grusskarten, Dekorationsartikel)
  • Schwarzwälder Spinnstube (Filzprodukte)
  • Sebastian Frisch (Holzsockel für Vasen)
  • Seifermanns Bauernladen  (Grillwürste)
  • Spitzbuckel Bier (Bier)
  • Stilblüten Werkstatt (Stilblüten, Glasobjekte)
  • Team Floral (Floristik)
  • Tobias lässt sich nicht behindern (Flaschen mit Serviettentechnik)
  • Weber Natursteinwerk (Steinvasen, Steinschmuck)
  • Wetterfahnenmacher (Wetterfahnen)
  • Yummi Chips (Kartoffelspiralen) 
  • Zonta (Förderverein)
  • Zuwe (Kunstwerke)